デュオセーヌ船橋高根台

  • 千葉県船橋市高根台一丁目

  • 新京成線 / 高根公団駅 徒歩4分

  • 2021年築 / 10階建 / 208戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.4
割安

推定相場価格より9.9%割安

販価
4,480万円
77.9万円/㎡
相場
4,972万円
86.5万円/㎡
2,670
4,205
5,739
7,273
AI査定結果
推定相場価格
4,972万円
86.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,205万円〜5,739万円
73.1万円/㎡〜99.8万円/㎡
推定賃料
11.9万円
0.21万円/㎡
推定利回り
3.2%
 
最終更新日: 2026年5月10日
デュオセーヌ船橋高根台
4,480万円(77.9万円/㎡)/ 3階 / 57.5㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴22件の平均平米単価は69.79万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(77.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/114,480万円77.9万円3階 57.5㎡ 2LDK南東
2026/04/232,980万円67.5万円4階 44.17㎡ 1LDK北東
2026/03/294,580万円79.7万円3階 57.5㎡ 2LDK南東
2026/02/234,780万円83.1万円3階 57.5㎡ 2LDK南東
2026/01/294,980万円86.6万円3階 57.5㎡ 2LDK南東
2026/01/013,100万円70.2万円4階 44.17㎡ 1LDK北東
2025/11/063,480万円78.8万円4階 44.17㎡ 1LDK北東
2025/09/155,280万円85.2万円5階 62㎡ 2LDK南東
2025/03/242,480万円56.0万円8階 44.28㎡ 1LDK南西
2025/03/192,480万円56.0万円7階 44.28㎡ 1LDK南西
2025/03/042,730万円61.7万円7階 44.28㎡ 1LDK南西
2025/01/122,780万円62.8万円8階 44.28㎡ 1LDK南西
2024/12/153,150万円60.8万円5階 51.77㎡ 1LDK北東
2024/12/152,780万円62.9万円8階 44.17㎡ 1LDK北東
2024/09/283,080万円69.6万円8階 44.28㎡ 1LDK南西
2024/08/284,300万円71.7万円8階 60㎡ 2LDK南西
2024/08/184,500万円75.0万円8階 60㎡ 2LDK南西
2024/07/312,980万円67.5万円8階 44.17㎡ 1LDK北西
2024/07/313,180万円61.4万円5階 51.77㎡ 1LDK北東
2024/05/203,350万円64.7万円5階 51.77㎡ 1LDK北東
2024/04/303,480万円67.2万円5階 51.77㎡ 1LDK北東
2024/04/053,580万円69.2万円4階 51.77㎡ 1LDK北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は88.48万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(77.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11デュオセーヌ船橋高根台
船橋市高根台一丁目
高根公団駅4分 4,480万円77.9万円57.52LDK3階 / 10階建 南東2021208RC
2026/01/01エクセレントシティ船橋グランライズ
船橋市湊町二丁目
船橋駅11分 6,400万円89.9万円71.163LDK12階 / 14階建 2023189RC
2025/08/25パークホームズLaLa南船橋ステーションプレミア
船橋市浜町二丁目
南船橋駅3分 5,640万円96.2万円58.642LDK3階 / 20階建 南西2021231RC
2025/11/30パークホームズ南船橋